27 апреля в Новосокольниках пройдет Областная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей». Заканчивается период, когда еще можно…
27 апреля в Новосокольниках пройдет Областная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей»..

Заканчивается период, когда еще можно направить заявку на участие в акции по электронной почте festival@ocntpskov.ru с пометкой «Воинский подвиг глазами детей».

В этом году мероприятие приурочено к 80-летней годовщине подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой и реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Акция «Воинский подвиг глазами детей» проводится Псковским областным центром народного творчества совместно с учреждениями культуры муниципальных образований при поддержке Комитета по культуре Псковской области.

К участию приглашаются патриотические клубы, поисковые отряды и патриотические любительские объединения, волонтерские объединения, отряды Юнармии Псковской области, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

В рамках акции пройдет сбор посылок и писем для военнослужащих, участвующих в СВО, «Своих не бросаем», торжественный митинг и возложение цветов, выставка военной техники и вооружения, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, военно-спортивные состязания «Щит России», концертная программа «Память хранят молодые».

Солисты и творческие коллективы Псковской области покажут свои таланты в концертной программе «Память хранят молодые».

Это будет познавательно и интересно!