Правительством Псковской области принято постановление, которым установлено начало пожароопасного сезона на территории региона с 08 апреля 2024 года.
С 8 апреля Правительством Псковской области установлено начало пожароопасного сезона.

Постановление об этом подписал губернатор М.Ю. Ведерников.

В связи с ранним сходом снега и наступлением теплой и ветреной погоды увеличивается количество возгораний сухой растительности. С наступлением пожароопасного сезона запрещены травяные палы в полях, рекомендовано быть предельно острожными при разведении костров в лесах.

Уважаемые граждане! Призываем вас быть внимательными, не бросать горящие спички, окурки, стекло – это может привести к тяжелым последствиям!

Берегите себя и своих близких!