В Пыталово работает Народный музей космонавтики имени А. А. Штернфельда

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Юрий Гагарин 63 года назад впервые в мире облетел нашу планету на космическом корабле «Восток-1». Это наша гордость! А знаете ли вы, что в нашей области, в Пыталово, работает Народный музей космонавтики имени А. А. Штернфельда.
В Пыталово работает Народный музей космонавтики имени А. А. Штернфельда.

Музей был основан 27 октября 1988 года, а в 1993 году ему было присвоено имя выдающегося ученого-пионера космонавтики Ари Абрамовича Штернфельда.

Там можно найти большое количество чертежей, документов, фотографий, медалей, писем и картин. Особой популярностью у посетителей пользуется космическое питание, детали космических аппаратов, тренировочный костюм космонавта и модели космических кораблей. В музее есть также бюст Ю.А. Гагарина.

Музей популярен, чтобы попасть на экскурсию, необходимо заранее связаться с сотрудниками по телефону 89113745531.

Там можно узнать об интересной истории его возникновения.

Мы гордимся тобой, Псковщина!