Место встречи изменить нельзя

Под таким заголовком дан материал в группе ВКонтакте газеты "Новосокольнический край" о проводимых субботниках весной 2022 и 2023 годов в Вязовской волости на истоках главной реки области.
Место встречи изменить нельзя.
Жители Вязовской волости любят свой край и гордятся им. Для того, чтобы поддерживать порядок в прибрежной зоне реки Великой, в прошлом году они создали ТОС "Истоки" (территориальное общественное самоуправление), руководит которым известный в нашем районе краевед, заведующая музеем Вязовской школы, учитель Л.Н. Румянцева. Недавно были подведены итоги регионального конкурса ТОСов, одним из победителей которого стал ТОС "Истоки". Общественные средства победителей, конечно же, будут использованы по назначению, а истоки Великой станут еще живописнее.

- Только в прошлом году в акции приняли участие около 40 волонтеров - жители волости, Новосокольников, Пскова, Санкт-Петербурга и других, - пишет наша газета.

- Они привели в порядок место, где рождается главная река Псковской области. А что же нынче? Прижилась ли добрая традиция? - спрашивается в корреспонденции.

- Инициатор и координатор замечательной акции Дмитрий Новиков нас порадовал:

- Планируем провести уборку истоков в преддверии майских праздников в формате встречи друзей и единомышленников. Настройтесь на позитивные эмоции! Буду рад увидеть всех 30 апреля 2024 года на истоках Великой реки.

- Давайте сделаем наш край немного чище, это в наших силах, - обращается к землякам другой инициатор акции, руководитель ТОСа «Исток» Людмила Николаевна Румянцева.

По всем вопросам можно обратиться к организатору мероприятия Дмитрию Новикову.