Нарушения правил пожарной безопасности ведут к беде

☝️Нарушения правил пожарной безопасности ведут к беде! По сообщению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по…
Нарушения правил пожарной безопасности ведут к беде.

☝️Нарушения правил пожарной безопасности ведут к беде!

По сообщению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам за 2023 год на территории Псковской области зарегистрировано 3326 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере более 75 миллионов рублей. На пожарах погибло 75 человек, из них - один ребенок. В результате пожаров получили травмы 47 человек.

🔥За 2023 год в Новосокольническом районе зарегистрировано 113 пожаров, произошло снижение более чем на 22%, однако при пожарах погибло три человека.

Таких человеческих жертв и материальных потерь могло не быть, если бы пользователи электрических и электрообогревательных приборов, отопительных печей соблюдали правила пожарной безопасности. По статистике именно по этим причинам произошла большая часть пожаров (85%) и в регионе, и в Новосокольническом районе.

☝️Зимний период считается самым пожароопасным, когда необходимо тщательное соблюдение требований пожарной безопасности при использовании печного отопления, электронагревательных приборов и газового оборудования, применении открытого огня во время отдыха, сжигания бытовых отходов, и в других случаях.

Особенно строго надо следить за поведением детей, воспитывать в них потребность в соблюдении законов и правил, не допускать случаев детской шалости с огнем.

☝️Помните, нарушения правил пожарной безопасности практически всегда ведут к беде!