Уважаемые новосокольничане, ремонты нашей городской устаревшей водопроводной сети проводятся в пределах наличия средств в ресурсоснабжающей организации.
Как обновить изношенные сети водоснабжения - это один из самых наболевших вопросов муниципалитета.

За последние три года удалось выполнить  ремонт системы водоснабжения протяженностью около двух километров.  Чтобы улучшить качество воды, ремонтировался коллектор. В 2024 году  запланированы средства на частичный  ремонт водопровода  заречной части города.

Администрацией постоянно делаются попытки  войти в федеральные или региональные программы  данного направления. В Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области  отправлены  ходатайства о выделении муниципалитету средств  на разработку и реализацию проекта по реконструкции городского водозабора и очистной системы.  Надеемся, что нас поймут,  и помощь будет своевременно оказана.

А пока, к сожалению,  поддерживаем в рабочем состоянии то, что нам досталось от прежних поколений.