Летние лагеря Псковской области примут более 16 тысяч детей

Сегодня, 17 апреля, под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой прошло заседание региональной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.
Летние лагеря Псковской области примут более 16 тысяч детей.

- Надо сделать все возможное, чтобы привлечь больше ресурсов, учесть особые категории граждан и семей, которые нуждаются в этом в первую очередь. Важнейшим стратегическим смыслом работы является сохранение и сбережение здоровья детей, — отметила Первый вице-губернатор.

Директор регионального Центра детского отдыха и оздоровления Татьяна Богданова проинформировала, что к работе готовится 171 оздоровительное учреждение, которые внесены в региональный реестр. Детей примут и 8 новых лагерей дневного пребывания. Впервые в реестр включен загородный оздоровительный лагерь, который будет работать на базе Воронцовской специальной школы. Там пройдет инклюзивная смена для 50 ребят.

Дополнительно за пределы региона в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» и «Смена» на конкурсной основе отправятся почти 140 ребят.

Планируется, что за отдых и оздоровление детей будут отвечать около 3,5 тысячи специалистов.

Сезон в лагерях дневного пребывания стартует 27 мая, в загородных — 30 мая.

Подробнее здесь: https://pskov.ru/novosti/17.04.24/156671

В Новосокольническом районе будут работать два детских оздоровительных лагеря дневного пребывания в городе и в Насве летом, один - в Маеве, во время осенних каникул.