Неофициальный статус "молочной столицы" региона оправдываем

По сведениям, приведенным в группе ВК «Управление СХ Новосокольнического района», в 1 квартале текущего года в сельхозпредприятиях района произведено 11704 тонны молока, что на 765 тонн больше прошлогоднего показателя. Реализовано 355 тонн мяса.
Неофициальный статус "молочной столицы" региона оправдываем.

В молочном животноводстве района лидирует ОАО «Красное знамя», где произведено 6130 тонн, что на 471 тонну больше прошлогоднего уровня. Надоено за квартал от одной коровы по 2963 килограмма, что на 228 килограмм больше, чем год назад.

5,5 тысячи тонн молока произведено в предприятиях, входящих в группу компаний «Кабош» при средней продуктивности более 3000 килограммов.

Значительный прирост производства молока и продуктивности стада обеспечивают коллективы ООО «СПК колхоз Маевский» и ООО «СПК им. Суворова».