Память хранят молодые

Как уже сообщалось ранее, областная патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей» пройдет 27 апреля в Новосокольниках.
Память хранят молодые.

Организует мероприятие областной центр народного творчества. К участию в мероприятии приглашаются патриотические клубы, поисковые отряды и патриотические любительские объединения, волонтёрские объединения, отряды Юнармии Псковской области, Республик Беларусь и Казахстан.

В рамках акции пройдут спортивные состязания; выставка военной техники и вооружения; торжественный митинг; мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи; сбор посылок и писем для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Солисты и творческие коллективы Псковской области выступят в концертной программе «Память хранят молодые».

Напомним, что мероприятие приурочено к 80-летней годовщине бессмертного подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, совершенного на Новосокольнической земле.