Ежегодно в этот день по всей России проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях.
19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа.

Так, Поисковое движение России запустило акцию «Мы помним», в рамках которой публикуются видеоролики, где озвучиваются крупнейшие факты геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. В подготовке роликов принимали участие не только поисковики, но и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Михаил Юрьевич рассказывает о зверствах гитлеровцев и их пособников на территории Псковской области, которая была оккупирована немецко-фашистскими захватчиками с июля 1941 года по август 1944 года.

#ПоисковикиРФ #19апреля_мы_помним