Вчера, 22.04.2024, в городе Новосокольники состоялся межмуниципальный этап Областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2023/2024 учебного года. В соревнованиях приняли участие четыре команды муниципалитетов Псковской области. Честь Новосокольнического района отстаивали учащиеся средней школы города в составе 12 человек под руководством педагога Игоря Александровича Иванова.
Наши победили и вышли в финал Областных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В торжественном открытии соревнований участвовали и выступили заместитель Главы Администрации района Татьяна Николаевна Лисица, председатель Комитета по делам молодежи и спорту Константин Михайлович Лесиков и заместитель директора Центра спортивной подготовки Псковской области Елена Вячеславовна Алексеева.

Программа соревнований включала в себя следующие виды:

1. Легкоатлетическое многоборье (бег 60, 600 и 800 м., прыжок в длину с разбега, метание мяча 140 г.)

2. Баскетбол 3Х3

3. Футбол 5Х5 (юноши)

4. Настольный теннис (девушки)

Хозяева соревнований стали победителями в легкоатлетическом многоборье, в настольном теннисе, в футболе 5Х5. По  баскетболу 3Х3 юноши заняли первое место, девушки – второе!

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - Новосокольнический р-н

2 место - Локнянский муниципальный округ

3 место - Куньинский р-н

4 место - Великолукский р-н

По условиям соревнований команда-победительница примет участие в финале , который состоится 21 -22 мая в п. Пушкинские Горы.

Поздравляем нашу команду и их тренера с выходом в финал!!!

Желаем победы!!!

#МБУДОНовосокольническаяДЮСШ