25 апреля в Новосокольниках проходила 17-я сессия районного Собрания депутатов

Сегодня, 25 апреля, в Новосокольниках проходила 17-я сессия районного Собрания депутатов. Это вторая отчетная сессия - на этот раз подведены итоги исполнения бюджета муниципального образования в 2023 году.
25 апреля в Новосокольниках проходила 17-я сессия районного Собрания депутатов.

- Отчёт финансового управления депутаты прослушали внимательно и утвердили его единогласно. Финансисты молодцы, всегда скрупулезно и ответственно относятся к работе, - сообщает на своей странице ВКонтакте Глава района В.Н.Соловьев.

В обсуждении доклада начальника финансового управления района Т.П. Белобоковой приняли участие председатель Собрания А.А. Лебедев, обративший внимание на необходимость увеличения сумм налоговых сборов и укрепление материально-технической базы коммунальных служб.

Депутат С. Ю. Воробьева, возглавляющая профильную депутатскую комиссию, подробно доложила о контрольной работе представительного органа над исполнением бюджета.

- В своём выступлении сделал акцент на том, что за год первоначальная сумма средств, направленных в район, значительно увеличилась, - пишет Виталий Николаевич ВКонтакте , - все они эффективно реализованы. Выразил благодарность Правительству региона и лично губернатору М.Ю. Ведерникову за поддержку наших программ развития.

На сессии рассмотрены и другие вопросы: приняты очередные поправки в бюджет района, который увеличился на 18 миллионов, в том числе заложены средства на ремонт городского водопровода, на заработную плату работникам образования и культуры. Приняты решения о награждении Почетной грамотой района сотрудников скорой помощи и социального обслуживания в преддверии предстоящих профессиональных праздников. Утвержден план работы Собрания депутатов на предстоящий период . Все подготовленные проекты решений приняты в целом.