Исторический тест «Диктант Победы» завершился!

Самый масштабный исторический тест в мире «Диктант Победы» завершился! В этом году в Пскове участники акции могли написать тест в новой локации. Диктант прошёл в Музее истории оккупации и геноцида населения Псковской области. Антураж помог участникам погрузиться в военное время. Для них сотрудники музея организовали экскурсию, где рассказали о страшных днях того времени.
Исторический тест «Диктант Победы» завершился!.

После участники акции приступили к написанию теста «Диктант Победы». Кто-то принимал участие впервые, а кто-то уже много лет проверяет свои знания и узнает много нового.

Также традиционной площадкой в Пскове стал ПсковГУ. В университете в большом зале собрались студенты и преподаватели, чтобы ответить на вопросы и обсудить исторические факты.

Кроме того, в этом году на площадках участники могли написать письма Героям СВО, которые будут им доставлены.