Для участия в ней приглашаются жители города Новосокольники. Областной центр народного творчества, как организатор, пригласил к участию в нём патриотические клубы, поисковые отряды, патриотические и волонтерские объединения, отряды Юнармии Псковской области, Республик Беларусь и Казахстан.
В нашем городе уже завтра, 27 апреля, пройдет областная акция «Воинский подвиг глазами детей».

Практически весь день с 10.00 до 16.30 на территории у РДК им. Воровского будет вестись сбор посылок и писем «Своих не бросаем!» для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В 11.00 пройдет короткий Торжественный митинг и возложение цветов у памятника Алие Молдагуловой.

После угощения наших гостей обедом, с 12.00 до 15.30 у РДК им. Воровского организуется мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, который проведут инструкторы филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН».

В то же время, с 13.00 до 15.00, будут проходить военно-спортивные состязания «Щит России» на городском стадионе. Ребята продемонстрируют навыки в сборке и разборке автомата, заправке магазина патронами, метании гранаты, снаряжении общевойсковым защитным комплектом, переноске раненного на носилках (эстафета), перетягивании каната.

С 15.30 до 17.00 запланирована концертная программа в РДК имени Воровского «Память хранят молодые» с участием солистов, вокально-инструментальных ансамблей и молодёжных творческих коллективов Псковской области (в том числе Школы-студии Аллы Духовой TODES г. Псков и Милитари-бэнд «Откуда звук»).

Завершится всё награждением участников военно-спортивных состязаний.

Напомним, что мероприятие приурочено к 80-летней годовщине бессмертного подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, совершенного на Новосокольнической земле.