Торжественный митинг в рамках областной культурно-патриотической акции, посвящённой 80-летней годовщине со дня подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой здесь: https://vk.com/video-166310539_456239090
Сегодня в Новосокольниках проходит областная культурно-патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей».

Новоскольничане встречают гостей! Областной центр народного творчества, как организатор, пригласил к  участию в акции  патриотические клубы, поисковые отряды,  патриотические  и волонтерские объединения, отряды Юнармии Псковской области, Республик Беларусь и Казахстан.

Практически весь день с  10.00  до 16.30 на территории у РДК им. Воровского  ведется сбор посылок и писем «Своих не бросаем!» для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

На городском  стадионе проходят военно-спортивные состязания «Щит России». Ребята из 12 команд демонстрируют навыки в сборке и разборке автомата, заправке магазина патронами, метании гранаты, снаряжении общевойсковым защитным комплектом, переноске раненного на носилках (эстафета), перетягивании каната.

В районном Доме культуры идет концерт.