Сегодня пожарная охрана страны отмечает 375-ю годовщину со дня образования

30 апреля российские пожарные отмечают - 375-ую годовщину со дня образования пожарной охраны. Это профессиональный праздник для 400 тысяч специалистов — сотрудников федеральной противопожарной службы, работников противопожарной службы субъектов РФ, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, добровольцев.
Сегодня пожарная охрана страны отмечает 375-ю годовщину со дня образования.

Только за прошедший год подразделения ГПС ликвидировали порядка 360 тысяч пожаров, где спасли около 27 тысяч и эвакуировали около 180 тысяч человек, сберегли материальных ценностей на сумму более 120 миллиардов рублей.

Поздравляем сотрудников государственной службы пожарной охраны, а также железнодорожное подразделение, добровольных помощников пожарных с профессиональным праздником! Успехов вам, крепкого здоровья и поменьше тревожных моментов из-за пожара!