Вечный огонь зажгли в Острове у Мемориала К.И. Назаровой

Церемония «Храним Огонь Победы» прошла вчера в Острове. В торжественной обстановке впервые в режиме постоянного горения зажгли Вечный огонь у Мемориала на площади имени Героя СССР К. И. Назаровой.  Команду зажжения Вечного огня дали секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Вечный огонь зажгли в Острове у Мемориала К.И. Назаровой.

Всего в этот день к природному газу подключили Вечные огни еще в 10 регионах страны. Представители субъектов к церемонии в Острове подключились по видеосвязи.

Напомним, что два года назад по инициативе «Единой России» был принят закон о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. По поручению Президента Владимира Путина эту инициативу реализуют Правительство и «Газпром».

Это событие – еще одно напоминание о героизме и самопожертвовании наших предков. Пусть пламя Вечного огня освещает нашу память, наполняя сердца гордостью и благодарностью.