На полях Новосокольнического района идет весенний сев

Весенний день год кормит - это очень старая пословица, в которой заключена народная мудрость. Весенние дни нельзя впустую терять. Использовать их нужно по максимуму продуктивно. Поэтому в сельском хозяйстве и стараются трудиться с полной отдачей от зари и до заката, даже в праздничные дни, чтобы вовремя дать земле зерна да получить осенью богатый урожай.
На полях Новосокольнического района идет весенний сев.

Весной дорог каждый день, сообщается в госпаблике Управления сельского хозяйства Новосокольнического района. Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия нынешней весны, в последнюю неделю заметно активизировались весенне - полевые работы на полях сельскохозяйственных предприятий района.

По состоянию на 7 мая в ООО «Зеленая лига» яровой сев проведен на площади 376 га, из них зерновые размещены на 116 га, беспокровные - на 260 га. ООО «АгроНова» на территории ОАО «Красное знамя» посеяла 260 га кукурузы и 107 га беспокровных многолетних трав. Одновременно ведется весновспашка и подработка почвы для дальнейших посевов.

Весенний день год кормит, и это действительно так. Кому как не земледельцам лучше других знать это? Успехов вам, труженики полей!