8 мая по маршруту Новосокольники- Маево прошёл патриотический автопробег, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы. Мероприятие состоялось в рамках ежегодно проводимой Вахты Памяти, в которой всегда принимают участие активисты районного Совета ветеранов.
Патриотический автопробег, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы прошел в Новосокольническом районе.

Далее в деревне Маево на братском захоронении прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков летчика Павла Кушкова, который погиб в небе над озером Смертное в годы войны.

На митинге выступили заместитель Главы Администрации района Татьяна Лисица, Глава Администрации Маевской волости Юлия Михайлова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Александровна Базлова.

Один из трогательных моментов - передача находок поисковиков племяннице летчика, которая приехала из Выборга Ленинградской области.  Заместитель руководителя поискового отряда «Поиск» Дмитрий Савельев вручил Алевтине Петровне Семеновой бережно упакованные реликвии – погоны, штурвал, очки пилота и другие вещи.

Останки летчика Павла Ивановича Кушкова со всеми почестями предали земле.

Использованы материалы группы ВКонтакте газеты "Новосокольнический край"