Детям-сиротам назначали новую меру поддержки

В Псковской области приняли дополнительную меру поддержки детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Во время обучения детям каждый год будут платить пособие на покупку книг и письменных принадлежностей и каждый месяц начислять пособие. которое сейчас составляет 1461 рубль раз в год и 730 рублей ежемесячно.
Детям-сиротам назначали новую меру поддержки.

По информации областного комитета по социальной защите, количество детей-сирот, которые могут претендовать на предусмотренную законом меру, может составить 38 человек.