Распространение борщевика остановит комплекс общих действий

В Псковской области около 2,4 млн гектаров земель сельхозназначения. Многие собственники не ухаживают за своими участками, и они зарастают сорняками и борщевиком.
Распространение борщевика остановит комплекс общих действий.

Ирина Апанасова, заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рассказала, что большинство нарушений связаны именно с этим.

Борщевик — опасное растение, которое может вызвать ожоги. В Псковской области оно быстро распространяется и уже стало серьёзной проблемой.

Бороться с борщевиком должны не только власти, но и жители. Если вы увидели это растение, не уничтожайте его самостоятельно. Обратитесь в специализированные службы или органы местного самоуправления. Только вместе мы сможем остановить распространение борщевика.