Муниципальное образование
"Новосокольнический район"

14 -15 мая 2024 в Пушкинских Горах команда 6 "г" класса МБОУ «Средняя школа г. Новосокольники» приняла участие в финальном этапе областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2023-2024 учебного года.
Команда новосокольнических шестиклассников - серебряный призер финала "Президентских состязаний"".

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 11 городских и 3 сельских школ Псковской области.

Программа соревнований довольно сложная, рассчитана на хорошую подготовку спортсменов. Она включала в себя:

• спортивное многоборье (бег на 1000 и 30 метров, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на высокой перекладине (для юношей), сгибание разгибание рук в упоре лежа (для девушек), поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд и прыжок в длину с места.);
  • теоретический конкурс;
  • эстафетный бег;
  • подвижные игры.

В общекомандном зачете новосокольничане заняли второе место, уступив только юным спортсменам из Великих Лук.

Но зато наши спортсмены стали лучшими в подвижных играх, кроме этого, они заняли второе место в эстафетном беге и завоевали втрое место в спортивном многоборье.

В личном зачете Кирилл Краснощеков стал победителем в таких видах как наклон вперед, бег на дистанцию 1000 м, подтягивание, бег на дистанцию 30 метров, и в итоге завоевал первое место в спортивном многоборье!

Марина Наумова заняла третье место в спортивном многоборье.

Такая победа стала возможной благодаря усердной работе тренера команды Игоря Александровича Иванова.