Диплом лауреата и памятный подарок в ходе областного смотра-конкурса «Клуб года» за 2023 год получат новосокольничане

Напомним, что в марте проходил очный этап конкурса, на котором с презентацией в номинации «Лучшая организация работы по сохранению и развитию традиционной народной культуры среди комнат ремесел и уголков крестьянского быта учреждений культуры клубного типа» выступила заведующая районным краеведческим музеем Елена Маркова.
Диплом лауреата и памятный подарок  в ходе областного  смотра-конкурса «Клуб года» за 2023 год получат новосокольничане.

Елена Васильевна  - человек инициативный, творческий. Коллектив музея под её руководством старается участвовать во всех лучших начинаниях - конкурсах, акциях.

Например, проект «Мы больше, чем соседи» уже не первый год эффективно работает в нашем музее и у соседей. Благодаря чему жители города и района познакомились с историей Невельского, Усвятского, Бежаницкого, Великолукского и других районов, посмотрев различные тематические выставки.

Такой обмен будет продолжаться. Отметим, что содружество проявляется не только с коллективами музеев, но и с клубными работниками.

Группа ВКонтакте газеты "Новосокольнический край" сегодня разместила материал под названием "Диплом лауреата и памятный подарок", где рассказывается о презентации, представленной Еленой Васильевной в Пскове в ходе областного смотра-конкурса «Клуб года» за 2023 год, за который и присуждены награды - диплом и подарок..

На конкурс поступило 29 заявок из 20 муниципалитетов. В ходе обработки заявочной документации были выявлены 14 номинантов на участие в очном этапе.

В номинации «Лучшая организация работы по сохранению и развитию традиционной народной культуры среди комнат ремесел и уголков крестьянского быта учреждений культуры клубного типа» победителем назван Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района.

Напомним, что в марте проходил очный этап конкурса, на котором с презентацией выступила заведующая районным краеведческим музеем Елена Маркова.