Губернатор Михаил Ведерников в своем выступлении с отчетом о работе правительства региона в 2023 году отметил, что на предоставление мер социальной поддержки в Псковской области израсходовано 4,3 миллиарда рублей, в том числе 1,9 миллиарда – средства федерального бюджета.
Губернатор представил отчёт о работе регионального Правительства за 2023 год_Соцподдержка.

Кроме того, с начала СВО было направлено 1,144 миллиарда рублей на поддержку военнослужащих, их семей, помощь подшефному району, беженцам и реализацию мер адресной помощи в Псковской области.