Гражданско-патриотический лагерь «Курган Дружбы" с участием наших земляков работает на территории Витебской области

Дружественные связи между Псковской областью и республикой Беларусь становятся все прочнее. Новосокольничане также не упускают возможности продемонстрировать лишний раз свои симпатии к близким зарубежным соседям.
Гражданско-патриотический лагерь «Курган Дружбы" с участием  наших земляков работает на территории Витебской области.

Как уже сообщалось на портале Правительства Псковской области, на территории Витебской области Республики Беларусь стартовал Международный социальный проект «Гражданско-патриотический лагерь «Курган Дружбы". В его работе принимают участие дети из России и Беларуси. Россию представляют команды, состоящие из представителей поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, творческой и спортивной молодежи Великолукского, Себежского, Новосокольнического, Невельского районов.

В составе делегации - шесть восьмиклассников из средней школы города Новосокольники: Вячеслав Иванов, Андрей Тимофеев, Максим Фомичев, Кирилл Карпушин, Антон Сидоренков, Никита Чернышев и учитель физкультуры Игорь Иванов.

Смена «Кургана дружбы» проходит в Витебском кадетском училище. Для ребят подготовлена насыщенная программа: тренинги, работа по локациям, презентации, конкурсы, беседы, викторины, линейки, концерты, экскурсии, флешмобы, интеллектуальные игры, соревнования, защита проектов, дискотеки.

В центре внимания — тематические мероприятия, посвященные истории партизанского движения во время Великой Отечественной войны.

Смена продлится до 13 июня.

Летний молодежный патриотический лагерь «Курган дружбы» традиционно предваряет Международную встречу ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Белоруссии и Латвии. В этот раз она будет проходить в 65-й раз.

Использованы фотографии газеты «Витебские вести»