«Великие Луки — столица спортивного воздухоплавания»

Жители и гости Великих Лук с ежегодной встречи воздухоплавателей смогут отправить памятную корреспонденцию
«Великие Луки — столица спортивного воздухоплавания».

Ежегодно к Международной встрече воздухоплавателей в г. Великие Луки Почта России выпускает памятный штемпель. В этом году на нём изобразили новый зарегистрированный товарный знак «Великие Луки — столица спортивного воздухоплавания».

Памятные открытки и письма с оттиском специального почтового штемпеля посетители и участники 28-й Международной встречи воздухоплавателей смогут отправить с 10 по 16 июня 2024 г. Всё это время штемпель будет находиться в почтовом отделении 181113 по адресу: г. Великие Луки, ул. Некрасова, д. 1.

Воздушный шар Почты России традиционно примет участие в 29-м Чемпионате России по воздухоплавательному спорту под управлением опытного пилота страны Сергея Чинёнова.

В дни чемпионата доставлять корреспонденцию будет также баллонная почта.