💌Сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови

14 июня 2004 года, то есть 20 лет назад, прошел первый День донора. Праздник учрежден Всемирной ассамблеей здравоохранения в Женеве. В этот день хочется выразить огромную признательность донорам крови за участие в спасении жизней людей, пожелать им здоровья и долголетия, а также призвать население пополнить их ряды.
💌Сегодня, 14 июня, отмечается  Всемирный день донора крови.

14 июня было выбрано не случайно, в этот день родился австрийский врач и иммунолог Карл Ландштейнер (1868-1943), который в 1930 году получил Нобелевскую премию за открытие групп крови у человека.

В нашем районе также немало людей, делающих большое и важное дело спасения человеческих жизней, в том числе многие медицинские работники являются постоянными донорами крови и заслуживают за это глубокого уважения.

Безмерна благодарность пациентов, победивших болезнь, выживших, благодаря донорской крови, тем людям, кто отдал часть своей крови ради их здоровья.