В преддверии Дня медицинского работника региональные СМИ информируют о новых поступлениях современного медицинского оборудования в учреждения здравоохранения. Так сообщается, что в Псковскую область по нацпроекту «Здравоохранение» продолжают поступать высокотехнологичные медаппараты.
По нацпроекту «Здравоохранение» в Новосокольники поступит современный рентгеновский аппарат.

К началу 2025 года будет поставлено и введено в эксплуатацию 8 единиц специализированной техники. Новые рентгеновские аппараты получат Бежаницкая, Невельская, Новосокольническая, Порховская, Пушкиногорская, Себежская, Палкинская и Псковская межрайонные больницы.

Помимо доставки и установки оборудования, поставщик также будет обязан обучить работающих в медучреждениях специалистов правилам эксплуатации дорогостоящего сложного медицинского изделия.

Надеемся, что новые аппараты помогут своевременному выявлению заболеваний и эффективному лечению пациентов.