Чем заняться в летний день? Конечно пойти гулять во двор!

А игры во дворе – это целый мир веселья, фантазии и дружбы. Многие дворовые игры сейчас стали забывать. Вспоминаем самые увлекательные из них, и рассказываем детям. А во что вы любили играть во дворе? Делитесь в комментариях, призывает группа ВКонтакте МБУДО "Новосокольническая ДЮСШ"
Чем заняться в летний день? Конечно пойти гулять во двор!.
Это очень правильное направление - научить детей дворовым играм. А "городки", "русская лапта", "прятки" и много других, во что играли даже прадедушки в детстве. Все они учат дружить, уметь быть в команде, спасают от гиподинамии, развивают остроту зрения, меткость, выносливость...