Работу государственной информационной системы в области противодействия коррупции «Посейдон» обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников c начальником Управления по вопросам противодействия коррупции Правительства Псковской области Геннадием Егоровым в ходе рабочей встречи в понедельник, 17 июня. Работа в этом направлении идет по поручению Президента России Владимира Путина.
Информационная система противодействия коррупции «Посейдон» подключена в Псковской области.

Геннадий Егоров доложил Михаилу Ведерникову, что Псковская область одной из первых подключилась к информационной системе противодействия коррупции «Посейдон», и сейчас ее установка полностью завершена. Губернатор детально обсудил с руководителем профильного управления особенности функционала, а также основные направления и первые результаты ее работы.

Программа собирает и анализирует информацию о доходах и имуществе государственных служащих региона. Работа ведется сразу с несколькими базами данных — в систему интегрированы базы Федеральной налоговой службы, Росфинмониторинга, Росимущества, а также социальные сети.