Одно из приоритетных направлений развития экономики Новосокольнического района - производство сельскохозяйственной продукции, в частности, молока. Благодаря нашим лидерам, ткаим, как ОАО "Красное знамя", район устойчиво входит в пятерку лучших по этому направлению работы.
ОАО «Красное знамя» Новосокольнического района - лидер по надоям молока в регионе.

Сегодня в группе ВКонтакте "Управление СХ Новосокольнического района" размещена информация о лучших хозяйствах по надою молока на корову .

Сообщается, что Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области опубликовал рейтинг лучших сельскохозяйственных предприятий по продуктивности дойного стада по состоянию на 1 июня 2024 года.

✅Лидирующее положение занимает с надоем от одной коровы 4985 (+347) килограммов.

✅На третьем месте - ООО «Слактис» с надоем на 1 фуражную корову 4810(+27) килограммов.

☑️ООО «СПК им. Суворова» - надой 3872(+538) килограмма занял 11 позицию,

☑️ООО «СПК колхоз Маевский» с надоем 3195 (+580) килограммов находится на 22 месте.

Всего в рейтинге отмечено 40 сельскохозяйственных предприятий.