Россети предупреждают о соблюдении правил безопасности

В Псковской области — грозы, ливни и штормовой ветер Как сообщает Филиал #РоссетиСевероЗапад, в псковском регионе в режиме повышенной готовности работают 89 аварийных бригад и 89 единиц техники. Энергетики готовы к оперативному восстановлению электроснабжения.
Россети предупреждают о соблюдении правил безопасности.

В случае необходимости 123 дизельных генератора общей мощностью 2,9 МВт обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов (больниц, детских садов, санаториев, домов отдыха и др.).

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся и на завтра, 20 июня.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220, а также по телефону экстренных вызовов: 112.