Почтовый аэростат под управлением опытного пилота Сергея Чинёнова стал победителем 28-й Международной встречи воздухоплавателей и Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.
Воздушный шар Почты России стал победителем на 28-й Международной встрече воздухоплавателей.

В этом году встреча воздухоплавателей в Великих Луках проходила с 10 по 16 июня. Почта России традиционно выпустила специальный штемпель, посвящённый этому мероприятию.

Жители и гости города в течение всей недели отправляли почтовую корреспонденцию с оттиском тематического штемпеля. Более 700 таких отправлений Почта доставит в разные уголки России.

Особые ценители филателии отправили письма баллонной почтой, когда их транспортировку осуществляет аэростат.

99 таких отправлений пролетели с сотрудником великолукского почтового отделения 182111 Еленой Остафичук на воздушном шаре Почты России и будут доставлены получателям с оттиском дополнительного штемпеля баллонной почты.