В Новосокольническом районе прошли памятные мероприятия в городе и на селе.

22 июня 1941 года – самая скорбная дата в истории нашей Родины. В этот день, спустя 83 года, в Новосокольническом районе прошли памятные мероприятия в городе и на селе.
В Новосокольническом районе прошли памятные мероприятия в городе и на селе..

Были возложены цветы к обелискам, памятникам советским воинам, отдавшим жизни за независимость и свободу Родины. Прошла минута молчания.

Большая часть жителей района сегодня, в Троицкую поминальную субботу, совпавшую с Днем памяти и скорби, почтили память своих родных и близких людей, воевавших на фронтах, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, не доживших до наших дней, непосредственно на местах их захоронений.

Светлая память о воинах, отстоявших независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, живет и будет жить в сердцах всех последующих поколений.