Народное творчество сродни народному промыслу и вполне может им стать

Сегодня, 24 июня, в нашей стране отмечается День народного промысла. С 16 июня по 6 июля в рамках межмузейного проекта "Мы больше, чем просто соседи" в Бежаницком ИКЦ Философовых проходит временная выставка вязаных изделий «Этномода». Об этом была публикация в госпаблике "МБУ "КДК Новосокольнического района": https://vk.com/kdknsk На этой выставке представлены очень интересные работы жительницы г. Новосокольники Жанны Новиковой и ее внучки Полины.
Народное творчество сродни народному промыслу и вполне может им стать.

Жанна Новикова — признанный мастер современного декоративно-прикладного искусства Псковской области. Она несколько лет руководит самодеятельной народной студией «Мастерица», студией-мастерской «Светлица», студией моды «Стиль», которые созданы в районном Доме культуры им. Воровского.

Жанна Павловна является участницей и победителем многих межрайонных, областных, всероссийских, международных выставок, конкурсов, фестивалей, ярмарок.

Примечательно то, что наша признанная мастерица не прячет от людей свое умение, а охотно делится им со всеми желающими научиться творить красоту своими руками. Она, например, с удовольствием работает с детьми.

Этим летом продолжает работу «Летняя творческая мастерская», занятия в ней развивают у малышей эстетическое восприятие и воображение, помогают познать окружающий мир и открыть в себе что-то новое! Дети с удовольствием учатся составлять композиции, аккуратно соединять детали, помогать друг другу, с большим воодушевлением участвуют в мастер-классах.

Это в их руках  - дальнейшее сохранение и развитие народного творчества, а для кого-то приобретенные навыки могут стать в жизни и промыслом. Разве не так?