Посевная кампания в Новосокольническом районе завершена

Весенне-летний период - очень важный и напряженный для тружеников села. Не успев завершиться одна кампания - посевная, разгорается другая - кормозаготовительная, а там не за горами - и уборочная. Вот яровой сев завершился, в основном поля заняты кормовыми культурами, ведь не шутка прокормить такое поголовье, да еще быть среди лидеров по надоям! Сельхозпредприятия стараются удержать достигнутый рубеж!
Посевная кампания в Новосокольническом районе завершена.

Об итогах посевной кампании рассказали сегодня специалисты сельхозуправления Администрации района в своем госпаблике:

"Управление СХ Новосокольнического района" под названием

Сельская страда

В районе завершились весенние полевые работы. Согласно статистическим данным яровой сев проведен на площади 3180 га.

Учитывая, что главная задача селян обеспечить отрасль животноводства качественными кормами, основная площадь посевов отведена кормовым культурам:

• на долю кукурузы приходится 71% всех площадей или 2264 га.
  • 444 га занимают беспокровные и сев их продолжается.
  • однолетние размещены на площади 133 га.
  • в ООО «Ревчук Агро» посажено 100 га картофеля 50 га капусты, по 40 га моркови и свеклы.

Не успев завершить весенний сев, труженики села приступили к заготовке кормов. На сегодняшний день скошено 1845 га зерновых и многолетних трав, заготовлено 13950 тонн сенажа.

Страда продолжается.