В Витебске проходит выставка достижений народного хозяйства двух стран

На полях XI Форума регионов Беларуси и России в Витебске проходит выставка достижений народного хозяйства двух стран. На ней представлены достижения регионов в различных сферах: от сельского хозяйства до высоких технологий.
В Витебске проходит выставка достижений народного хозяйства двух стран.

На стенде Псковской области. Глава региона Михаил Ведерников рассказал Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталье Кочановой о том, что в Псковской области помимо изготовления искусственных алмазов, в особой экономической зоне находятся предприятия, которые из атмосферного воздуха производят промышленные медицинские газы.

Валентина Матвиенко отметила, что российские и белорусские производители должны быть на шаг впереди зарубежных конкурентов и стать лидерами в ключевых отраслях. Она подчеркнула, что в этих условиях победа будет за теми странами, которые сделают ставку на инновационное высокотехнологичное развитие экономики и максимальную защищенность от внешних угроз.

Форум регионов Беларуси и России является важной площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества между двумя странами. Он способствует развитию экономических связей, обмену опытом и поиску новых путей взаимодействия.