За чашкой чая Глава региона обсудил с молодыми людьми и девушками их участие в жизни области и достижения, а также вопросы развития социальной сферы, инфраструктуры и кадровой политики. В открытом и неформальном общении с Главой региона приняли участие активисты сфер образования, культуры, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, а также участники специальной военной операции и победители грантовых конкурсов.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с активом псковской молодежи.

«Вы активные, талантливые, каждый в своей сфере добился высоких результатов и является примером для окружающих», — подчеркнул Михаил Ведерников и поздравил присутствующих с Днем молодежи.

В свою очередь участники встречи поделились с Губернатором своими успехами в общественной работе, рассказали о своих увлечениях и семьях.

На встрече с Губернатором присутствовал житель Новосокольнического района Леонид Яровой. В продолжение семейных традиций он занимается фермерством. В этом году принял участие в программе стартапов и выиграл средства на развитие хозяйства: покупку техники и увеличение поголовья животноводческого комплекса.

Михаил Ведерников подчеркнул, что комплекс мер региональной поддержки работников социальной сферы и отрасли сельского хозяйства будет расширяться и корректироваться, ориентируясь на потребности граждан.

В рамках встречи своими достижениями поделились молодые спортсмены и артисты, которые прославляют регион на всероссийском и мировом уровнях.

Отдельно Губернатор отметил заслуги псковских волонтеров, которые внесли свой вклад в помощь участникам специальной военной операции и мирному населению в рамках Гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Благодарственные письма Правительства Псковской области Михаил Ведерников вручил ведущему специалисту Центра молодежи и общественных инициатив Милане Илларионовой и главному специалисту отдела развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» Владимиру Алексееву.