Сегодня, в первый июльский день, труженице тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Марии Степановне Быстровой исполнилось 95 лет. Проживает она в деревне Дмитровичи в семье своей дочери Лидии Ивановны.
Представительная делегация из района поздравила сегодня 95-летнего юбиляра в Дмитровичах.

Представительная делегация в этот жаркий день посетила ветерана, чтобы чествовать её и поздравить с юбилеем.

Заместитель Главы Администрации района Татьяна Николаевна Лисица, председатель районного Совета ветеранов Галина Александровна Базлова, заместитель Главы Администрации Маевской волости Татьяна Ивановна Пасуева и заместитель директора Центра социального обслуживания Елена Николаевна Мурашова нашли самые теплые слова для ветерана войны при вручении поздравительных писем от президента России, губернатора Псковской области и Главы Новосокольнического района, сувениров и цветов.

Нелегкую, но интересную, насыщенную важными событиями свою жизнь труженица тыла посвятила сельскому хозяйству. Работала непокладая рук в военные годы и на восстановлении разрушенного фашистами хозяйства. Было страшно, когда бомбили, за себя и семью, было голодно, и холодно. Но выжили и победили! День Победы, конечно же, любимый праздник юбиляра!

Желаем Вам, уважаемая Мария Степановна, крепкого здоровья на долгие годы и встретить еще не один День Победы!