Индивидуальная программа социально-экономического развития Псковской области на период до 2030 года прошла защиту в Минэкономразвития России. Стратегический для региона документ представил губернатор Михаил Ведерников. В Минэкономразвития России проанализировали и согласовали предложения региона относительно основных направлений, по которым планируется вести работу в рамках новой программы на 2025–2030 годы.
ИПР Псковской области представил в Минэкономразвития губернатор Михаил Ведерников.

Напомним, Президент в послании Федеральному Собранию поручил Правительству РФ продлить на шесть лет действие индивидуальных программ социально-экономического развития 10 регионов страны с низкой обеспеченностью собственных бюджетных средств.

- Состоялась защита индивидуальной программы развития региона. Новый этап программы станет логичным продолжением того, что мы делали. Напомним, по прошлому этапу на каждый бюджетный рубль мы привлекли 8 внебюджетных. В ближайшие годы планируем создание инфраструктуры под производственные мощности в особой экономической зоне „Моглино“, инвестиции в сельское хозяйство: планируем построить две крупные фермы, а также оказать поддержку региональному Фонду развития промышленности. У нас целая очередь заявок. Совершенно очевидно, что такая мера поддержки дает хороший эффект, — подчеркнул губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Средства в рамках новой ИПР планируют направить на поддержку инвестиционной деятельности в ключевых отраслях экономики Псковской области. Большая часть пойдет на докапитализацию Фонда развития промышленности, поддержку инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и туризме.

Подробнее здесь: https://pskov.ru/novosti/02.07.24/158788