Прокуратура Новосокольнического района разъясняет
О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Указом Президента РФ от 28.06.2024 № 554 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту» установлена ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Выплата осуществляется военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы начиная с 24 февраля 2022 г. и принимающим участие в СВО, являвшимся получателями пенсии за выслугу лет, которая была назначена в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-I и выплата которой приостановлена в соответствии с частью второй статьи 6 названного Закона, дополнительно к денежному довольствию в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления выплаты этой пенсии, с учетом увеличения (индексации) размера пенсии после приостановления ее выплаты.