«Россети Северо-Запад» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности. ️Поваленные деревья и поврежденные крыши домов — через Новгородскую и Псковскую области прошел второй за последние 5 дней ураган. По прогнозам метеорологов, практически во всех основных регионах страны, в том числе в Северо-Западном, ожидается изменчивая погода, что требует повышенного внимания к метеорологическим данным и готовности к резким погодным изменениям.
Предупреждаем о необходимости соблюдения правил техники безопасности вблизи энергообъектово.

Это напрямую связано с обеспечением устойчивого электроснабжения и безопасностью населения, особенно в непогоду (шквальный ветер, грозы, ливни).

«Россети Северо-Запад» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или по экстренной связи через 112

@rossetisevzap