Лучшие работники почтовой службы отмечены региональными наградами

В преддверии 30-летия Дня российской почты в пятницу, 12 июля, состоялось торжественное мероприятие — чествование сотрудников почтовой связи Псковской области, сообщает пресс-центр Правительства Псковской области.
Лучшие работники почтовой службы отмечены региональными наградами.

Представители власти, общественных организаций и сотрудники почты собрались в концертном зале Музыкальной школы № 1 имени Н. А. Римского-Корсакова.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к собравшимся в зале обратилась его заместитель Ольга Тимофеева.

- Во все времена ваша служба выполняла очень важную миссию, оставаясь самым доступным и удобным для людей средством связи. „Почта России“ постоянно работает над улучшением предоставляемых услуг и особое внимание уделяет внедрению цифровых технологий. На вас лежит большая социальная ответственность за доставку пенсий и пособий, обеспечение товарами первой необходимости жителей удаленных территорий. В „Почте России“ всегда работали и продолжают работать настоящие профессионалы, которые внимательно относятся к своим обязанностям, прикладывают к выполнению поставленных задач все силы, знания, опыт и энергию, — подчеркнул Михаил Ведерников в приветственном адресе и пожелал сотрудникам и ветеранам почтовой службы счастья, здоровья и благополучия.

За личный вклад в развитие почтовой службы Псковской области Ольга Тимофеева вручила лучшим работникам почты Почетные грамоты Губернатора и благодарственные письма Правительства Псковской области.

Несколько сотрудников были отмечены наградами от Псковского областного Собрания депутатов, Администрации Пскова и Псковской городской Думы и профсоюзной организации.

Профессиональный праздник сотрудники почты отмечают ежегодно во второе воскресенье июля. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет своё начало с реформ Петра Великого.