За полгода в России благоустроили почти 1200 общественных пространств

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» обновляют парки и скверы, набережные, городские площади, а также улицы и пешеходные зоны.
За полгода в России благоустроили почти 1200 общественных пространств.

В Псковской области за 5 лет реализации проекта благоустроено больше 460 территорий: 244 общественных и 217 дворовых.

«В новом майском указе Президента поставлена задача к 2030 году благоустроить не менее 30 тыс. общественных территорий. Такие пространства становятся новыми точками притяжения местных жителей. Более того, они открывают новые возможности и перспективы для развития малого и среднего бизнеса и внутреннего туризма», – подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.