На каникулах достаточно времени для отдыха и для труда

- Ежегодно в весенне-летний период центр занятости населения становится местом притяжения молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, которая готова поработать в свободное от учебы время и получить оплату за свой труд, - сообщает и.о. отделения областного Центра занятости по Новосокольническому району ИРИНА НОВИКОВА .
На каникулах достаточно времени для отдыха и для труда.

Сумма дохода, который получает несовершеннолетний гражданин за работу, складывается из заработной платы и суммы материальной поддержки, выплачиваемой Центром занятости населения. Традиционно рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних предоставляют бюджетные организации при активной поддержке Администрации района.

В этом году трудоустроено 20 человек в МБУ «КДК Новосокольнического района» и 5 человек в ООО «НСК Водоканал». Ребята помогают приводить в порядок общественные места ко Дню города.

Центр занятости населения приглашает коммерческие предприятия и индивидуальных предпринимателей к сотрудничеству.