Губернатор встретился с лучшими выпускниками школ Псковской области

Введение в Псковской области новых мер поддержки талантливой молодежи анонсировал Губернатор Михаил Ведерников в среду, 17 июля, на торжественном приеме с лучшими выпускниками школ.
Губернатор встретился с лучшими выпускниками школ Псковской области.

По поручению Михаила Ведерникова региональный Комитет по образованию готовит меры поддержки для медалистов, которые продолжат обучение в Псковской области. В том числе это будет дополнительная стипендия для медалистов-целевиков всех направлений. На эту дополнительную меру поддержки могут рассчитывать те, кто заключит договор на целевое обучение до 25 июля. Стипендии начнут выплачивать уже с сентября.

«Нам крайне важно, чтобы вы получили хорошее профильное образование, адресно и предметно прошли практику, и стали значимыми акторами в экономике, культуре и иных отраслях Псковской области. Все, что для этого нужно, мы обязательно сделаем», — подчеркнул Глава региона.

По итогам государственной итоговой аттестации в прошедшем учебном году 100 баллов получили 37 обучающихся, из них пять выпускников набрали 100 баллов по двум предметам. 345 выпускников являются обладателями медалей «За особые успехи в учении» 1-й и 2-й степени. Всего в регионе завершили освоение средней общеобразовательной программы порядка 2,5 тысячи обучающихся.

• Новосокольнический район представляли на торжественном приеме выпускники МБОУ "Средняя школа г. Новосокольники" Мария Данилова, Вадим Попов, Полина Столярова и тезки – два Андрея Смирновы.

Дальнейших успехов вам, дорогие ребята!