Объем производства сельхозпродукции в Псковской области вырос почти на 30%

Объем производства сельхозпродукции в Псковской области составил 128% к уровню прошлого года, положительная динамика достигнута и в других направлениях сферы сельского хозяйства. Об этом в четверг, 18 июля, шел разговор на встрече Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем регионального Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николаем Романовым.
Объем производства сельхозпродукции в Псковской области вырос почти на 30%.

Глава региона подчеркнул, что сельское хозяйство в Псковской области динамично развивается.:

- Показатели из года в год улучшаются, - отметил он. - Кроме того, регион стабильно занимает высокие позиции по Северо-Западу по целому ряду наименований продукции. Активно реализуется программа комплексного развития сельских территорий и другие инвестпроекты.

Николай Романов заверил, что в Псковской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ все целевые показатели будут выполнены, а некоторые перевыполнены. Он рассказал и о масштабной работе, которая проводится в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Губернатор поручил продолжить личное сопровождение проектов и не снижать контроля над их осуществлением, чтобы все запланированное было реализовано качественно и в полном объеме.