Вчера, 23 июля, председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко посетила Новосокольнический район. Совместно с Главой района Виталием Соловьевым встретились с коллективом районной больницы. На повестке дня один вопрос - о предстоящей процедуре реорганизации, которая начнется после выхода Распоряжения Правительства региона.
В системе здравоохранения региона продолжается упорядочение работы медучреждений.

Марина Гаращенко сообщила, что изменения не затронут медицинский персонал и пациентов. Отметила, что закрытия и ликвидации объектов, снижения доступности медицинской помощи и сокращения медицинского персонала не будет. Все останутся работать на своих местах и продолжат оказывать медицинскую помощь населению в прежнем объёме.

Идет упорядочение административно-хозяйственной, финансовой и управленческой деятельности. Марина Валерьевна поделилась опытом работы крупных медицинских организаций. Они более привлекательны для медицинских работников, особенно молодых специалистов, дают больше возможностей набраться опыта и клинической практики.

Глава района В.Н. Соловьев в свою очередь поблагодарил Губернатора Михаила Ведерникова и областной комитет по здравоохранению за оказываемую поддержу району в плане организации медобслуживания населения и технического оснащения больницы. Он высказал надежду, что процедура реорганизации положительно отразится на качестве обслуживания населения, если говорить об использовании для укрепления здоровья жителей района возможностей головного учреждения и всех филиалов, входящих в предлагаемую структуру.

После завершения мероприятий по реорганизации головным учреждением станет Невельская межрайонная больница с филиалами: Новосокольнический, Себежский, Усвятский,Пустошкинский.