Марат Хуснуллин озвучил итоги федерального проекта «Чистая вода»

В населённых пунктах Псковской области идёт строительство и реконструкция объектов водоснабжения Благодаря федеральному проекту «Чистая вода»…
Марат Хуснуллин озвучил итоги федерального проекта «Чистая вода».

Благодаря федеральному проекту «Чистая вода» системы централизованного водоснабжения модернизируются с использованием современных технологий водоподготовки.

С 2019 года построены и реконструированы 9 объектов водоснабжения, включая системы водоснабжения, станцию биохимической и модульной очистки воды, системы водоподготовки и очистные сооружения в Пскове и Великих Луках,Бежаницком, Великолукском, Псковском районах, Плюсском муниципальном округе.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию объекты водоснабжения в городе Пскове, Печорском и Порховском муниципальном округах.