В Новосокольниках сегодня состоялась 20-я сессия районного Собрания депутатов

В сессии приняли участие Глава Новосокольнического района В.Н. Соловьев и его заместители, представители администраций поселений, правоохранительных органов, СМИ, сотрудники комитетов и отделов Администрации района, другие приглашенные.
В Новосокольниках сегодня состоялась 20-я сессия районного Собрания депутатов.

Были обсуждены и приняты решения о награждении большой группы железнодорожников, представителей других отраслей в преддверии профессионального праздника работников транспортных предприятий и Дня города.

Принято решение об изменениях текущего консолидированного бюджета муниципального образования. Районная казна в очередной раз увеличилась за счет направленных в соответствии с программами субсидий, трансфертов, дотаций и доросла уже почти до 380 миллионов рублей при начальной сумме в 297 миллионов. Поступившие средства распределены по целевым направлениям деятельности.

Также депутаты рассмотрели и приняли решения о поправках в Устав района, привели его в соответствие с последней версией федерального закона №131-ФЗ о местном самоуправлении. Адаптированы к новым требованиям действующего законодательства Правила застройки и землепользования Насвинской волости.

Сессия прошла по-деловому четко.